| Nombre del producto | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Longitud | 50-200m/roll |
| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Color | Negro |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12-60 mm |
| Color | Negro |
| Reforzamiento | Red de acero |
| OEM | Aceptable |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Espesor | 12-60 mm |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Ancho | 300 mm a 6000 mm |
| Espesor | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |
| Solicitud | Manipulación de materiales a alta temperatura |
| Nombre | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Espesor | De 6 mm a 50 mm |
| Color | Negro |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Nombre | banda transportadora de caucho de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Material | Compuesto de caucho resistente al calor |
| Espesor | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
|---|---|
| Ancho máximo de la correa | 2400 milímetros |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 50mm |
| Solicitud | Unión y reparación de cinta transportadora. |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Capa | 1 a 5. |
| Material | PVC y PU |
| Temperatura de trabajo | -10/+100℃ |
| Longitud | Personalizado |