| Nombre | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Espesor | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Color | Negro |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Nombre | Cinturón transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Ancho | 300 mm a 6000 mm |
| Espesor | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |
| Solicitud | Manipulación de materiales a alta temperatura |
| Nombre | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Espesor | De 6 mm a 50 mm |
| Color | Negro |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Nombre | Cintas transportadoras resistentes al calor |
|---|---|
| Color | Negro |
| Solicitud | Manipulación de materiales a alta temperatura |
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Nombre | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Material | Compuesto de caucho resistente al calor |
| Espesor | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Temperatura | 0°C a 300°C |
| Fábrica | Sí |
| Ancho | 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espesor | 6 mm a 80 mm |
| Color | Negro |
| OEM | Aceptable |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |