| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2000m m |
| Longitud | 50-200m/roll |
| Nombre | Cinta transportadora EP200 |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | banda transportadora de caucho de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cintas transportadoras EP |
|---|---|
| Modelo NO. | EP200 |
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
|---|---|
| Ancho máximo de la correa | 2400 milímetros |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 50mm |
| Solicitud | Unión y reparación de cinta transportadora. |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Espesor | 12-60 mm |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Modelo NO. | EP200 |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Capa | 1 a 5. |
| Material | PVC y PU |
| Temperatura de trabajo | -10/+100℃ |
| Longitud | Personalizado |