| Nombre | Cinturón transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Capa | 1 a 5. |
| Material | PVC y PU |
| Temperatura de trabajo | -10/+100℃ |
| Longitud | Personalizado |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Material | PVC y PU |
| Ancho del cinturón | 100 a 2000 mm |
| Capa | 2 a 8 |
| Espesor | de 3 a 60 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 100-2800 mm |
| Capa | 2-5 |
| Espesor | 3-35 mm |
| Material | PVC y PU |
| Ancho del cinturón | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 3 - 30 milímetros |
| Estándar | ISO, DIN, JIS o personalizado |
| Material | Cubierta y tela de PVC PU. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -30°C a +200°C |
| Nombre | banda transportadora de caucho de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 100 a 2000 mm |
| Espesor | 3-30 mm |
| Capa | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Longitud | Personalizado |
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
|---|---|
| Ancho máximo de la correa | 2400 milímetros |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 50mm |
| Solicitud | Unión y reparación de cinta transportadora. |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 80 mm |
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Máquina de unión de cinta transportadora de caucho |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 35mm |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |