OEM Steel Cord Rubber Conveyor Belt 10Mpa - 25Mpa Heavy Duty Rubber Conveyor Belt
| Nome: | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza: | 300-2400 mm |
| Spessore: | 10-50 mm |
| Nome: | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza: | 300-2400 mm |
| Spessore: | 10-50 mm |
| Nome: | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Materiale: | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore: | Nero |
| Nome: | Cintura trasportatrice in tessuto di nylon |
|---|---|
| Larghezza: | 200-2200mm |
| Spessore: | 10-50 mm |
| Nome: | Nastri trasportatori EP |
|---|---|
| Modello n.: | EP200 |
| Larghezza: | 200-2200mm |
| Larghezza della cinghia: | 300-2000mm |
|---|---|
| Spessore: | 10-60 mm |
| Altezza della parete laterale: | 60-300mm |
| Nome: | Cintura trasportatrice a parete laterale ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia: | Da 500 mm a 2200 mm |
| Spessore della cintura: | Da 5 mm a 60 mm |
| Nome: | Cintura ascensore in corda d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza: | 300-2600 mm |
| Spessore: | 12-60mm |
| Nome: | Cintura trasportatrice per ascensore |
|---|---|
| Larghezza: | 300-2400 mm |
| Spessore: | 10-60 mm |
| Larghezza: | 300-2400 mm |
|---|---|
| Spessore: | 10-60 mm |
| Cavo d'acciaio n..: | 10-200 PZ |
| Nome: | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Materiale: | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore: | Nero |
| Nome: | Nastro trasportatore EP200 |
|---|---|
| Larghezza della cinghia: | 300-2400 mm |
| Spessore: | 10-50 mm |
| Nome: | Cintura trasportatrice in tessuto di nylon |
|---|---|
| Larghezza: | Fino a 2400mm o su misura |
| Spessore: | 5-50 mm |
| Nome: | Nastro trasportatore ondulato |
|---|---|
| Spessore della cintura: | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale: | Da 60 mm a 300 mm |
| Materiale: | Nucleo in gomma e tessuto |
|---|---|
| Spessore della cintura: | Da 6 mm a 35 mm |
| Larghezza di cintura: | Tipicamente da 500 mm a 2000 mm |
| Nome del prodotto: | Nastro trasportatore per elevatore a tazze |
|---|---|
| Materiale: | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore: | Nero |
| Nome: | Cinghie per elevatori a tazze |
|---|---|
| Larghezza: | 200-2400mm |
| Spessore: | 10-60 mm |
| Nome: | Nastro trasportatore in gomma resistente al calore |
|---|---|
| Materiale: | Composto di gomma resistente al calore |
| Spessore: | da 6 mm a 50 mm |
| Nome: | Nastri trasportatori resistenti al calore |
|---|---|
| Colore: | Nero |
| Applicazione: | Movimentazione di materiali ad alta temperatura |
| Nome: | Nastro trasportatore con motivo Chevron |
|---|---|
| Rinforzo: | Strati di tessuto o corda d'acciaio |
| Colore: | Nero |
| Nome: | PU pvc conveyor belt |
|---|---|
| Ply: | 1 - 5 |
| Materiale: | PVC e unità di elaborazione |