| Nome | Nastro trasportatore ondulato |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Capacità di carico | Varia in base alle dimensioni e alla resistenza della cintura |
| Nome | Cintura trasportatrice a parete laterale ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | da 300 mm a 2200 mm |
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Nome | trasportatore a parete ondulata |
|---|---|
| Tipo | macchina trasportatrice |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
| Nome | cintura trasportatrice in gomma di nylon |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto n. | 2-10 |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Nastro trasportatore con motivo Chevron |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300-3000mm |
| Resistenza alla trazione | 8-25 MPa |
| Spessore della cintura | 6mm - 60mm |
| Colore | Nero |
| Nome | Grande nastro trasportatore di angolo |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300 - 2000mm |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Velocità | Regolabile, solitamente da 0,5 a 6 m/s |
| Angolo di inclinazione | Fino a 90 gradi |
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
|---|---|
| Larghezza massima del nastro | 2400 millimetri |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Spessore massimo del nastro | 50 mm |
| Applicazione | Giunzione e riparazione del nastro trasportatore |
| Nome | Rivestimento del rullo trasportatore |
|---|---|
| Larghezza | 100-1800 mm |
| Spessore | 10 mm - 30 mm |
| Colore | Nero |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | PU pvc conveyor belt |
|---|---|
| Ply | 1 - 5 |
| Materiale | PVC e unità di elaborazione |
| Temperatura di lavoro | -10/+100℃ |
| Lunghezza | Personalizzato |
| Nome | Nastro trasportatore ondulato |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Personalizzabile (tipicamente da 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Temperatura operativa | -20°C a 200°C |