| Nome | Nastro trasportatore per alte temperature |
|---|---|
| Larghezza | da 300mm a 6000mm |
| Spessore | 6mm - 60mm |
| Colore | Nero |
| Applicazione | Movimentazione di materiali ad alta temperatura |
| Nome | Nastro trasportatore in gomma resistente al calore |
|---|---|
| Materiale | Composto di gomma resistente al calore |
| Spessore | da 6 mm a 50 mm |
| Larghezza | da 400 mm a 2400 mm |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |
| Larghezza | Da 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Spessore | Da 6 mm a 80 mm |
| Colore | Nero |
| OEM | Accettabile |
| Resistenza alla trazione | 8-25 MPa |
| Nome | cintura trasportatrice in gomma di nylon |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto n. | 2-10 |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Nastri trasportatori resistenti al calore |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Applicazione | Movimentazione di materiali ad alta temperatura |
| Larghezza | da 400 mm a 2400 mm |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
|---|---|
| Larghezza massima del nastro | 2400 millimetri |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Spessore massimo del nastro | 50 mm |
| Applicazione | Giunzione e riparazione del nastro trasportatore |
| Nome | PU pvc conveyor belt |
|---|---|
| Ply | 1 - 5 |
| Materiale | PVC e unità di elaborazione |
| Temperatura di lavoro | -10/+100℃ |
| Lunghezza | Personalizzato |
| Nome | Cintura trasportatrice in PVC PU |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 100-2000 mm |
| Spessore | 3-30mm |
| Ply | 2 - 5 |
| Lunghezza | Personalizzato |
| Nome | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore | Nero |
| Spessore | 12-60mm |
| Larghezza | 200-2400mm |
| Nome | Nastro trasportatore in gomma resistente al calore |
|---|---|
| Larghezza | da 400 mm a 2400 mm |
| Spessore | da 6 mm a 50 mm |
| Colore | Nero |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |