OEM Steel Cord Rubber Conveyor Belt 10Mpa - 25Mpa Heavy Duty Rubber Conveyor Belt
| Nombre: | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Ancho: | 300-2400 mm |
| Espesor: | 10-50 mm |
| Nombre: | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Ancho: | 300-2400 mm |
| Espesor: | 10-50 mm |
| Nombre: | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material: | Cordón de caucho natural y acero |
| Color: | Negro |
| Nombre: | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho: | 200-2200 mm |
| Espesor: | 10-50 mm |
| Nombre: | Cintas transportadoras EP |
|---|---|
| Modelo NO.: | EP200 |
| Ancho: | 200-2200 mm |
| Ancho del cinturón: | 300-2000m m |
|---|---|
| Espesor: | 10-60 mm |
| Altura de las paredes laterales: | 60-300m m |
| Nombre: | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón: | De 500 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón: | de 5 mm a 60 mm |
| Nombre: | Correa elevadora de cable de acero |
|---|---|
| Ancho: | 300 a 2600 mm |
| Espesor: | 12-60 mm |
| Nombre: | Cinturón transportador de ascensor |
|---|---|
| Ancho: | 300-2400 mm |
| Espesor: | 10-60 mm |
| Ancho: | 300-2400 mm |
|---|---|
| Espesor: | 10-60 mm |
| Cordón de acero No.: | 10-200 unidades |
| Nombre: | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material: | Cordón de caucho natural y acero |
| Color: | Negro |
| Nombre: | Cinta transportadora EP200 |
|---|---|
| Ancho del cinturón: | 300-2400 mm |
| Espesor: | 10-50 mm |
| Nombre: | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho: | Hasta 2400 mm o personalizado |
| Espesor: | 5-50 mm |
| Nombre: | Cinta transportadora corrugada |
|---|---|
| Grosor del cinturón: | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales: | 60 mm a 300 mm |
| Material: | Núcleo de caucho y tela. |
|---|---|
| Espesor del cinturón: | 6 mm a 35 mm |
| Ancho de banda: | Normalmente de 500 mm a 2000 mm |
| Nombre del producto: | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material: | Cordón de caucho natural y acero |
| Color: | Negro |
| Nombre: | Cinturones elevadores de cangilones |
|---|---|
| Ancho: | 200-2400 mm |
| Espesor: | 10-60 mm |
| Nombre: | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Material: | Compuesto de caucho resistente al calor |
| Espesor: | De 6 mm a 50 mm |
| Nombre: | Cintas transportadoras resistentes al calor |
|---|---|
| Color: | Negro |
| Solicitud: | Manipulación de materiales a alta temperatura |
| Nombre: | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Reforzamiento: | Capas de tela o cordón de acero |
| Color: | Negro |
| Nombre: | Cinturón transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Capa: | 1 a 5. |
| Material: | PVC y PU |