| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Personalizable | Disponible en tamaños y especificaciones personalizados. |
| Ancho del cinturón | 100m m a 2000m m |
| Grosor del cinturón | 12 mm a 55 mm |
| Durabilidad | Larga vida útil con mínimo mantenimiento. |
| Nombre | banda transportadora de caucho industrial |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Ancho | 300-2000m m |
| Espesor | 12-60 mm |
| OEM | Aceptable |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Modelo NO. | EP200 |
| Nombre | Cinta transportadora EP200 |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | Máquina de unión de cinta transportadora de caucho |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 35mm |
| Nombre | máquina de unión de correas |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Tiempo de calefacción | 5-10 minutos |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Compatibilidad | Cinturón de cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 1800 mm |
| tipo conjunto | Las demás máquinas de la partida 8411 |
| Nombre del producto | Junta de correa de ascensor |
|---|---|
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 2000 mm |
| tipo conjunto | vulcanizado |
| Material | Leguras de aluminio de alta resistencia |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | de 5 mm a 60 mm |
| Altura de las paredes laterales | 50m m a 300m m |
| Altura de la clavícula | 40 mm a 280 mm |
| Nombre | Cinta transportadora corrugada |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidad de carga | Varía según el tamaño y la fuerza del cinturón. |