| Nome | Cintura trasportatrice per ascensore |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Struttura | Copertura in gomma e anima in acciaio all'interno |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Materiale interno | Cavo d'acciaio |
| Resistenza alla trazione | 10-25Mpa |
| Larghezza di lavoro | 300-2500mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 12-45 mm |
| Personalizzabile | Accettabile |
| Materiale | Composto di acciaio o gomma ad alta resistenza |
| Tipo di articolazione | Fissaggio meccanico o giunto vulcanizzato |
| Larghezza | 300-2400 mm |
|---|---|
| Spessore | 10-60 mm |
| Cavo d'acciaio n.. | 10-200 PZ |
| OEM | Accettabile |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | trasportatore a parete ondulata |
|---|---|
| Tipo | macchina trasportatrice |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
| Nome | Nastro trasportatore ondulato |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Capacità di carico | Varia in base alle dimensioni e alla resistenza della cintura |
| Nome | Cintura trasportatrice a parete laterale ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Da 500 mm a 2200 mm |
| Spessore della cintura | Da 5 mm a 60 mm |
| Altezza della parete laterale | 50mm - 300mm |
| Altezza del tacco | Da 40 mm a 280 mm |
| Nome | rivestimento isolante di gomma del diamante |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Cavo d'acciaio n.. | 10-200 PZ |
| OEM | Accettare |
| Larghezza | 300-2500mm |
|---|---|
| Spessore | 10-40 mm |
| Resistenza alla trazione | 8-25MPA |
| Fabbrica | SÌ |
| OEM | Accettare |
| Larghezza della cinghia | 200-2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-100mm |
| Tipo di articolazione | Fissaggio meccanico o giunzione vulcanizzata |
| OEM | SÌ |
| Durabilità | Lunga durata sotto carico pesante |