| Nombre | cinturón de tiempo industrial |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-30 milímetros |
| Resistencia a la tracción | 8 a 20 MPa |
| Color | Negro, blanco, rojo, verde o personalizado |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 100 a 2000 mm |
| Espesor | 3-30 mm |
| Capa | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Longitud | Personalizado |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2000m m |
| Longitud | 50-200m/roll |
| Nombre | banda transportadora de caucho industrial |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Ancho | 300-2000m m |
| Espesor | 12-60 mm |
| OEM | Aceptable |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Modelo NO. | EP200 |
| Nombre | Cinta transportadora EP200 |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Nombre del producto | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de ascensor |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Estructura | Cubierta de goma y núcleo de acero en el interior. |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |
| Nombre | Cinta transportadora de distribución |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-20 mm |
| Fábrica | Sí |
| Flexibilidad | Alto |