| Ancho | 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espesor | 6 mm a 80 mm |
| Color | Negro |
| OEM | Aceptable |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Nombre | Cintas transportadoras EP |
|---|---|
| Modelo NO. | EP200 |
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 100 a 2000 mm |
| Espesor | 3-30 mm |
| Capa | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Longitud | Personalizado |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Capa | 1 a 5. |
| Material | PVC y PU |
| Temperatura de trabajo | -10/+100℃ |
| Longitud | Personalizado |
| Nombre | Cinta transportadora corrugada |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidad de carga | Varía según el tamaño y la fuerza del cinturón. |
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
|---|---|
| Ancho máximo de la correa | 2400 milímetros |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 50mm |
| Solicitud | Unión y reparación de cinta transportadora. |
| Nombre del producto | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Color | Negro |
| Espesor del cinturón | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 400 mm a 2000 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de ascensor |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Estructura | Cubierta de goma y núcleo de acero en el interior. |
| Fábrica | Sí |