| Nome | Cintura trasportatrice per ascensore |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Struttura | Copertura in gomma e anima in acciaio all'interno |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Materiale interno | Cavo d'acciaio |
| Resistenza alla trazione | 10-25Mpa |
| Nome | trasportatore a parete ondulata |
|---|---|
| Tipo | macchina trasportatrice |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
| Larghezza | 300-2400 mm |
|---|---|
| Spessore | 10-60 mm |
| Cavo d'acciaio n.. | 10-200 PZ |
| OEM | Accettabile |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Grande nastro trasportatore di angolo |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300 - 2000mm |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Velocità | Regolabile, solitamente da 0,5 a 6 m/s |
| Angolo di inclinazione | Fino a 90 gradi |
| Nome | Nastro trasportatore ondulato |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Personalizzabile (tipicamente da 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Nome | rivestimento isolante di gomma del diamante |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Cavo d'acciaio n.. | 10-200 PZ |
| OEM | Accettare |
| Larghezza di lavoro | 200-2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 12-45 mm |
| Materiale | Composto di acciaio o gomma ad alta resistenza |
| Personalizzabile | Accettabile |
| Tipo di articolazione | Fissaggio meccanico o giunto vulcanizzato |
| Larghezza della cinghia | 200-2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-100mm |
| Tipo di articolazione | Fissaggio meccanico o giunzione vulcanizzata |
| OEM | SÌ |
| Durabilità | Lunga durata sotto carico pesante |
| Nome | trasportatore a parete ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
| Spessore | 6-55 mm |
| Altezza della parete laterale | 40-300MM |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |