| Nome | Rivestimento del rullo trasportatore |
|---|---|
| Larghezza | 100-1800 mm |
| Spessore | 10 mm - 30 mm |
| Colore | Nero |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | cintura di cronometraggio industriale |
|---|---|
| Larghezza | 10-1800 millimetri |
| Spessore | 3-30 millimetri |
| Resistenza alla trazione | 8-20 MPa |
| Colore | Nero, bianco, rosso, verde o personalizzato |
| Nome | Nastro trasportatore ondulato |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Personalizzabile (tipicamente da 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Nome | Giunto per cinghia per elevatore a tazze |
|---|---|
| Personalizzabile | Disponibile in dimensioni e specifiche personalizzate |
| Larghezza della cinghia | 100mm - 2000mm |
| Spessore della cintura | Da 12 mm a 55 mm |
| Durabilità | Lunga durata con manutenzione minima |
| Nome | Convogliere a rulli |
|---|---|
| Applicazione | Movimentazione di materiali sfusi |
| Materiale del telaio | Acciaio zincato |
| Per larghezza di banda | 300-2400 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Nome | Grande nastro trasportatore di angolo |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300 - 2000mm |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Velocità | Regolabile, solitamente da 0,5 a 6 m/s |
| Angolo di inclinazione | Fino a 90 gradi |
| Nome | Giunto per cinghia per elevatore a tazze |
|---|---|
| Compatibilità | Cintura di cordoni in acciaio |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Larghezza della cinghia | Da 200 mm a 1800 mm |
| Tipo di articolazione | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Nome | Cinghia dentata OEM |
|---|---|
| Larghezza | 10-1800 millimetri |
| Spessore | 3-30 millimetri |
| Intervallo di temperatura | -20°C a 150°C |
| Resistenza alla trazione | 8-20 MPa |
| Nome | trasportatore a parete ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
| Spessore | 6-55 mm |
| Altezza della parete laterale | 40-300MM |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Nome | Foglio di gomma ad alta densità |
|---|---|
| Larghezza | 300-2000mm |
| Colore | Nero |
| Temperatura di lavoro | -60°C~120°C |
| Resistenza alla trazione | 6Mpa~25Mpa |