| Name | Förderrollenbelag |
|---|---|
| Breite | 100 bis 1800 mm |
| Dicke | 10 mm bis 30 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Fabrik | Ja |
| Name | Industrieller Zeitgurt |
|---|---|
| Breite | 10-1800 Millimeter |
| Dicke | 3-30 Millimeter |
| Zugfestigkeit | 8 bis 20 MPa |
| Farbe | Schwarz, Weiß, Rot, Grün oder individuell |
| Name | Gewölbter Bandförderer |
|---|---|
| Gürtelbreite | Anpassbar (typischerweise 300 mm bis 2000 mm) |
| Installationstyp | Örtlich festgelegt oder beweglich |
| Rahmenmaterial | Stahl oder Edelstahl |
| Betriebstemperatur | -20°C zu 200°C |
| Name | Riemenverbindung für Becherwerke |
|---|---|
| Anpassbar | Erhältlich in kundenspezifischen Größen und Spezifikationen |
| Gürtelbreite | 100mm bis 2000mm |
| Riemendicke | 12 mm bis 55 mm |
| Haltbarkeit | Lange Lebensdauer bei minimalem Wartungsaufwand |
| Name | Transportfahrzeug-Roller |
|---|---|
| Anwendung | Schüttguttransport |
| Rahmenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Für Bandbreite | 300–2400 mm |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Name | Großer Winkel-Bandförderer |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300 - 2000 mm |
| Installationstyp | Örtlich festgelegt oder beweglich |
| Geschwindigkeit | Einstellbar, normalerweise 0,5 bis 6 m/s |
| Neigungswinkel | Bis zu 90 Grad |
| Name | Riemenverbindung für Becherwerke |
|---|---|
| Kompatibilität | Stahlseilgurt |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Gürtelbreite | 200 mm bis 1800 mm |
| gemeinsamer Typ | Mechanische Befestigungsmittel |
| Name | OEM-Zahnriemen |
|---|---|
| Breite | 10-1800 Millimeter |
| Dicke | 3-30 Millimeter |
| Temperaturbereich | -20°C bis 150°C |
| Zugfestigkeit | 8 bis 20 MPa |
| Name | gewellter Seitenwandförderer |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300-2000mm |
| Dicke | 6 bis 55 mm |
| Seitenwandhöhe | 40-300MM |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 60°C |
| Name | Gummiplatte mit hoher Dichte |
|---|---|
| Breite | 300-2000mm |
| Farbe | Schwarz |
| Arbeitstemperatur | -60°C~120°C |
| Zugfestigkeit | 6 MPa ~ 25 MPa |