| Nombre | Revestimiento de rodillos transportadores |
|---|---|
| Ancho | De 100 a 1800 mm |
| Espesor | 10 mm - 30 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | cinturón de tiempo industrial |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-30 milímetros |
| Resistencia a la tracción | 8 a 20 MPa |
| Color | Negro, blanco, rojo, verde o personalizado |
| Nombre | Transportador de correa acanalado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | Personalizable (normalmente de 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Personalizable | Disponible en tamaños y especificaciones personalizados. |
| Ancho del cinturón | 100m m a 2000m m |
| Grosor del cinturón | 12 mm a 55 mm |
| Durabilidad | Larga vida útil con mínimo mantenimiento. |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Solicitud | Manejo de materiales a granel |
| Material del marco | Acero galvanizado |
| Para ancho de banda | 300-2400 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Transportador de correa grande del ángulo |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 - 2000 mm |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Velocidad | Ajustable, normalmente de 0,5 a 6 m/s |
| ángulo de inclinación | Hasta 90 grados |
| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Compatibilidad | Cinturón de cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 1800 mm |
| tipo conjunto | Las demás máquinas de la partida 8411 |
| Nombre | Correa de distribución OEM |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-30 milímetros |
| Rango de temperatura | -20 °C a 150 °C |
| Resistencia a la tracción | 8 a 20 MPa |
| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2000m m |
| Espesor | 6-55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 40-300M M |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Nombre | Hoja de caucho de alta densidad |
|---|---|
| Ancho | 300-2000m m |
| Color | Negro |
| Temperatura de trabajo | -60°C~120°C |
| Resistencia a la tracción | 6Mpa~25Mpa |