| Name | Hochtemperatur-Transportband |
|---|---|
| Breite | 300 mm bis 6000 mm |
| Dicke | 6mm bis 60mm |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendung | Materialhandhabung bei hohen Temperaturen |
| Name | Hitzebeständiges Gummiförderband |
|---|---|
| Material | Hitzebeständige Gummimischung |
| Dicke | 6 mm bis 50 mm |
| Breite | 400 mm bis 2400 mm |
| Zugfestigkeit | 8 MPa bis 25 MPa |
| Breite | 300 mm bis 2500 mm |
|---|---|
| Dicke | 6mm bis 80mm |
| Farbe | Schwarz |
| OEM | Akzeptabel |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Name | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Name | Hitzebeständige Förderbänder |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Anwendung | Materialhandhabung bei hohen Temperaturen |
| Breite | 400 mm bis 2400 mm |
| Zugfestigkeit | 8 MPa bis 25 MPa |
| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
|---|---|
| Maximale Gürtelbreite | 2400 Millimeter |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Maximale Riemendicke | 50 mm |
| Anwendung | Verbindung und Reparatur von Förderbändern |
| Name | Kunststoff-PVC-Fließband |
|---|---|
| Sply | 1 bis 5 |
| Material | PVC und PU |
| Arbeitstemperatur | -10/+100℃ |
| Länge | Maßgeschneidert |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Gürtelbreite | 100 bis 2000 mm |
| Dicke | 3-30 mm |
| Sply | 2 - 5 |
| Länge | Maßgeschneidert |
| Name | Stahlseil-Gummi-Fahrband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Farbe | Schwarz |
| Dicke | 12-60 mm |
| Breite | 200–2400 mm |
| Name | Hitzebeständiges Gummiförderband |
|---|---|
| Breite | 400 mm bis 2400 mm |
| Dicke | 6 mm bis 50 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Zugfestigkeit | 8 MPa bis 25 MPa |