| Nome | Cintura trasportatrice in PVC PU |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 100-2800 mm |
| Ply | 2-5 |
| Spessore | 3-35mm |
| Materiale | PVC e unità di elaborazione |
| Nome | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 12-60mm |
| Colore | Nero |
| OEM | Accettabile |
| Nome | Nastro trasportatore con motivo Chevron |
|---|---|
| Rinforzo | Strati di tessuto o corda d'acciaio |
| Colore | Nero |
| Spessore della cintura | da 6 mm a 50 mm |
| Larghezza di cintura | Tipicamente da 400 mm a 2000 mm |
| Nome | Cintura trasportatrice in tessuto di nylon |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto n. | 2-10 |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Nastro trasportatore in gomma resistente al calore |
|---|---|
| Spessore | da 6 mm a 50 mm |
| Larghezza | da 400 mm a 2400 mm |
| Colore | Nero |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Nastro trasportatore di temporizzazione |
|---|---|
| Fabbrica | SÌ |
| Larghezza | 10-1800 millimetri |
| Lunghezza | OEM |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a 150°C |
| Nome | Cinghie di gomma industriali |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Colore | Nero |
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Nome | Giuntatrice per nastri trasportatori in gomma |
|---|---|
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
| Larghezza massima del nastro | 2000 mm |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Spessore massimo del nastro | 35 mm |
| Nome | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Materiale interno | Cavo d'acciaio |
| Resistenza alla trazione | 10-25Mpa |
| Nome | Cintura trasportatrice in PVC PU |
|---|---|
| Materiale | PVC e unità di elaborazione |
| Larghezza della cinghia | 100-2000 mm |
| Ply | 2 - 8 |
| Spessore | 3-60 mm |