| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 100-2800 mm |
| Capa | 2-5 |
| Espesor | 3-35 mm |
| Material | PVC y PU |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Color | Negro |
| OEM | Aceptable |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Color | Negro |
| Espesor del cinturón | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 400 mm a 2000 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Espesor | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Color | Negro |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Nombre | Cinta transportadora de distribución |
|---|---|
| Fábrica | Sí |
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Longitud | OEM |
| Rango de temperatura | -20°C a 150°C |
| Nombre | Cinturones de caucho industriales |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Color | Negro |
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Nombre | Máquina de unión de cinta transportadora de caucho |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 35mm |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Material interior | Cordón de acero |
| Resistencia a la tracción | 10-25Mpa |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Material | PVC y PU |
| Ancho del cinturón | 100 a 2000 mm |
| Capa | 2 a 8 |
| Espesor | de 3 a 60 mm |