| Larghezza della cinghia | Da 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-90mm |
| Applicazione | Movimentazione dei materiali nei settori minerario, agricolo e industriale |
| Durabilità | Lunga durata sotto carico pesante |
| Personalizzabile | Accettabile |
| Larghezza di lavoro | Da 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 12 mm a 95 mm |
| Tipo di articolazione | Fissaggio meccanico o giunzione vulcanizzata |
| Compatibilità | Adatto a vari nastri per elevatori a tazze |
| Personalizzabile | Accettabile |
| Larghezza della cinghia | 500-2500mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-80mm |
| Altezza della parete laterale | 60-300mm |
| Altezza del tacco | 40-280 mm |
| Spaziatura delle tacchette | OEM |
| Larghezza della cinghia | 500-2500mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-80mm |
| Altezza della parete laterale | 60-300mm |
| Altezza del tacco | 40-280 mm |
| Spaziatura delle tacchette | OEM |
| Larghezza della cinghia | 300-2500mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-90mm |
| Altezza della parete laterale | 60-400 mm |
| Altezza del tacco | 40-380 mm |
| Fabbrica | SÌ |
| Larghezza di lavoro | 200-2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 12-45 mm |
| Materiale | Composto di acciaio o gomma ad alta resistenza |
| Personalizzabile | Accettabile |
| Tipo di articolazione | Fissaggio meccanico o giunto vulcanizzato |
| Larghezza della cinghia | 200-2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-100mm |
| Tipo di articolazione | Fissaggio meccanico o giunzione vulcanizzata |
| OEM | SÌ |
| Durabilità | Lunga durata sotto carico pesante |
| Nome | macchina per vulcanizzare la gomma |
|---|---|
| Tipo di macchina | Idraulico |
| Garanzia di qualità | 1 anno |
| Materiale della piastra | 45# acciaio |
| Codice SA | 8477.8000 |
| Nome | Pressa per vulcanizzazione della gomma |
|---|---|
| Materiale | Acciaio al carbonio |
| Garanzia di qualità | 1 anno |
| Materiale della piastra | 45# acciaio |
| Codice SA | 8477.8000 |
| Nome | Ritardo della puleggia in gomma |
|---|---|
| Spessore | 3mm - 20mm |
| Larghezza | fino a 2000 mm |
| Resistenza alla trazione | 10-15 MPa |
| Colore | Nero/colori personalizzati disponibili |