| Ancho del cinturón | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Solicitud | Manipulación de materiales en minería, agricultura e industria |
| Durabilidad | Larga vida útil bajo carga pesada |
| Personalizable | Aceptable |
| Ancho de trabajo | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 mm a 95 mm |
| tipo conjunto | Fijación mecánica o empalme vulcanizado. |
| Compatibilidad | Adecuado para varias correas elevadoras de cangilones |
| Personalizable | Aceptable |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Fábrica | Sí |
| Ancho de trabajo | 200-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 a 45 mm |
| Material | Compuesto de caucho o acero de alta resistencia |
| Personalizable | Aceptable |
| tipo conjunto | Sujetador mecánico o junta vulcanizada |
| Ancho del cinturón | 200-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-100m m |
| tipo conjunto | Fijación mecánica o empalme vulcanizado. |
| OEM | Sí |
| Durabilidad | Larga vida útil bajo carga pesada |
| Nombre | máquina vulcanizadora de caucho |
|---|---|
| Tipo de máquina | Hidráulico |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | Entre 10 y 15 MPa |
| Color | Negro/colores personalizados disponibles |