| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2000m m |
| Longitud | 50-200m/roll |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Color | Negro |
| OEM | Aceptable |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 80 mm |
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Modelo NO. | EP200 |
| Nombre | Cinta transportadora EP200 |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | Correa elevadora de cable de acero |
|---|---|
| Ancho | 300 a 2600 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Máquina de unión de cinta transportadora de caucho |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 35mm |
| Nombre | Cinta transportadora de distribución |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-20 mm |
| Fábrica | Sí |
| Flexibilidad | Alto |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Material interior | Cordón de acero |
| Resistencia a la tracción | 10-25Mpa |
| Nombre | Cintas transportadoras EP |
|---|---|
| Modelo NO. | EP200 |
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |