| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | revestimiento de goma del diamante |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptar |
| Material | Núcleo de caucho y tela. |
|---|---|
| Espesor del cinturón | 6 mm a 35 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 500 mm a 2000 mm |
| altura de la pared lateral | Normalmente de 60 mm a 300 mm |
| Rango de temperatura | -20 °C a +200 °C |
| Nombre | Cinta transportadora de distribución |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-20 mm |
| Fábrica | Sí |
| Flexibilidad | Alto |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | de 5 mm a 60 mm |
| Altura de las paredes laterales | 50m m a 300m m |
| Altura de la clavícula | 40 mm a 280 mm |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Nombre | Revestimiento de rodillos transportadores |
|---|---|
| Ancho | De 100 a 1800 mm |
| Espesor | 10 mm - 30 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |
| Ancho del cinturón | 300-2000m m |
|---|---|
| Espesor | 10-60 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| Nombre | Cinta transportadora corrugada |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidad de carga | Varía según el tamaño y la fuerza del cinturón. |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |