| Nombre | banda transportadora de caucho industrial |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Ancho | 300-2000m m |
| Espesor | 12-60 mm |
| OEM | Aceptable |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Espesor | 12-60 mm |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Color | Negro |
| Espesor del cinturón | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 400 mm a 2000 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Nombre del producto | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Nombre del producto | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Longitud | 50-200m/roll |
| Nombre | Cinturón transportador de ascensor |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Estructura | Cubierta de goma y núcleo de acero en el interior. |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Espesor | De 6 mm a 50 mm |
| Color | Negro |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2000m m |
| Longitud | 50-200m/roll |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Color | Negro |
| OEM | Aceptable |