| Nombre | Cinturones elevadores de cangilones |
|---|---|
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Color | Negro |
| Nombre del producto | Junta de correa de ascensor |
|---|---|
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 2000 mm |
| tipo conjunto | vulcanizado |
| Material | Leguras de aluminio de alta resistencia |
| Nombre | cinturón de goma resistente |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Correa elevadora de cable de acero |
|---|---|
| Ancho | 300 a 2600 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 5-80m m |
| Fábrica | Sí |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Ancho | 300-2400 mm |
|---|---|
| Espesor | 10-60 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptable |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | rodillos de acero sin ruedas |
|---|---|
| Material del marco | Acero galvanizado |
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Diámetro del eje | 25 milímetros |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | máquina de moldear de la goma de silicona |
|---|---|
| Tipo de máquina | Prensa de vulcanización hidráulica/mecánica |
| Método de control | control PLC |
| Rango de temperatura | 0-300 ° C |
| Material de la placa | 45# acero |
| Nombre | revestimiento de goma del diamante |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptar |
| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Color | Negro |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |