| Nome del prodotto | Nastro trasportatore per elevatore a tazze |
|---|---|
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore | Nero |
| Larghezza | 200-2400mm |
| Lunghezza | 50-200m/roll |
| Nome | Cintura trasportatrice per ascensore |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Struttura | Copertura in gomma e anima in acciaio all'interno |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Nastro trasportatore in gomma resistente al calore |
|---|---|
| Larghezza | da 400 mm a 2400 mm |
| Spessore | da 6 mm a 50 mm |
| Colore | Nero |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Nastro trasportatore di temporizzazione |
|---|---|
| Larghezza | 10-1800 millimetri |
| Spessore | 3-20 mm |
| Fabbrica | SÌ |
| Flessibilità | Alto |
| Nome | Nastro trasportatore di temporizzazione |
|---|---|
| Fabbrica | SÌ |
| Larghezza | 10-1800 millimetri |
| Lunghezza | OEM |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a 150°C |
| Materiale | Nucleo in gomma e tessuto |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 35 mm |
| Larghezza di cintura | Tipicamente da 500 mm a 2000 mm |
| Altezza della parete laterale | Tipicamente da 60 mm a 300 mm |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a +200°C |
| Nome | Giuntatrice per nastri trasportatori in gomma |
|---|---|
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
| Larghezza massima del nastro | 2000 mm |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Spessore massimo del nastro | 35 mm |
| Nome | cintura in gomma resistente |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Cavo d'acciaio n.. | 10-200 PZ |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Cinghie per elevatori a tazze |
|---|---|
| Larghezza | 200-2400mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Resistenza alla trazione | 8-25MPA |
| Colore | Nero |
| Nome | cinghia di sincronizzazione sincrona |
|---|---|
| OEM | Accettare |
| Flessibilità | Alto |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a 80°C |
| Larghezza | 10-2000 mm |