OEM Steel Cord Rubber Conveyor Belt 10Mpa - 25Mpa Heavy Duty Rubber Conveyor Belt
| Nome: | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Largura: | 300-2400mm |
| Grossura: | 10-50mm |
| Nome: | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Largura: | 300-2400mm |
| Grossura: | 10-50mm |
| Nome: | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Material: | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor: | Preto |
| Nome: | Correia Transportadora de Tecido de Nylon |
|---|---|
| Largura: | 200-2200mm |
| Grossura: | 10-50mm |
| Nome: | Correias transportadoras EP |
|---|---|
| Modelo NÃO.: | EP200 |
| Largura: | 200-2200mm |
| Largura da correia: | 300-2000mm |
|---|---|
| Grossura: | 10-60mm |
| Altura da parede lateral: | 60-300mm |
| Nome: | Cinturão transportador de parede lateral ondulado |
|---|---|
| Largura da correia: | 500 mm a 2200 mm |
| Espessura da correia: | 5mm a 60mm |
| Nome: | Correia elevadora de cabo de aço |
|---|---|
| Largura: | 300-2600 mm |
| Grossura: | 12-60mm |
| Nome: | Cinturão transportador de elevador |
|---|---|
| Largura: | 300-2400mm |
| Grossura: | 10-60mm |
| Largura: | 300-2400mm |
|---|---|
| Grossura: | 10-60mm |
| Cabo de aço nº..: | 10-200 unidades |
| Nome: | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Material: | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor: | Preto |
| Nome: | Correia transportadora EP200 |
|---|---|
| Largura da correia: | 300-2400mm |
| Grossura: | 10-50mm |
| Nome: | Correia Transportadora de Tecido de Nylon |
|---|---|
| Largura: | Até 2400mm ou personalizado |
| Grossura: | 5-50mm |
| Nome: | Correia transportadora ondulada |
|---|---|
| Espessura da correia: | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral: | 60mm a 300mm |
| Material: | Núcleo de borracha e tecido |
|---|---|
| Espessura do cinto: | 6mm a 35mm |
| Largura de cinto: | Normalmente 500 mm a 2.000 mm |
| Nome do produto: | Correia transportadora de elevador de caçambas |
|---|---|
| Material: | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor: | Preto |
| Nome: | Correias de elevador de caçambas |
|---|---|
| Largura: | 200-2400mm |
| Grossura: | 10-60mm |
| Nome: | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Material: | Composto de borracha resistente ao calor |
| Grossura: | 6 mm a 50 mm |
| Nome: | Correias transportadoras resistentes ao calor |
|---|---|
| Cor: | Preto |
| Aplicativo: | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Nome: | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Reforço: | Camadas de tecido ou cabo de aço |
| Cor: | Preto |
| Nome: | Cinturão transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Dobra: | 1 - 5 |
| Material: | PVC e PU |