| Nome | Correia transportadora ondulada |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidade de carga | Varia de acordo com o tamanho e a resistência da correia |
| Nome | Cinturão transportador de parede lateral ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | 300 mm a 2200 mm |
| Espessura da correia | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Nome | transportador de parede lateral ondulada |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Largura da correia | 300-2000 mm |
| Nome | Cinturão transportador de borracha de nylon |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Espessura da correia | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |
| Nome | Grande transporte de correia do ângulo |
|---|---|
| Largura da correia | 300 - 2.000 mm |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Velocidade | Ajustável, geralmente 0,5 a 6 m/s |
| Ângulo de inclinação | Até 90 graus |
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
|---|---|
| Largura Máxima da Correia | 2400 milímetros |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Espessura Máxima da Correia | 50mm |
| Aplicativo | Junta e reparo da correia transportadora |
| Nome | Retardo do Rolo Transportador |
|---|---|
| Largura | 100-1800 mm |
| Grossura | 10 mm - 30 mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Cinturão transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Dobra | 1 - 5 |
| Material | PVC e PU |
| Temperatura de trabalho | -10/+100℃ |
| Comprimento | Personalizado |
| Nome | Transporte de correia ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | Personalizável (normalmente de 300 mm a 2.000 mm) |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Temperatura operacional | -20°C a 200°C |