| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Espessura da correia | 6mm a 80mm |
| Reforço | Camadas de tecido ou cabo de aço |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Correias transportadoras resistentes ao calor |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Cinturão transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Largura | 300mm a 6000mm |
| Grossura | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Largura | 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Grossura | 6mm a 80mm |
| Cor | Preto |
| OEM | Aceitável |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Largura da correia | 300-2800mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12-60mm |
| Cor | Preto |
| Reforço | Rede de aço |
| OEM | Aceitável |
| Nome | Cinturão transportador de borracha de nylon |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Cor | Preto |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Cor | Preto |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
|---|---|
| Largura Máxima da Correia | 2400 milímetros |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Espessura Máxima da Correia | 50mm |
| Aplicativo | Junta e reparo da correia transportadora |
| Nome | Máquina de junção de correia transportadora de borracha |
|---|---|
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
| Largura Máxima da Correia | 2000 mm |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Espessura Máxima da Correia | 35mm |