| Nome | Cinturão transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Dobra | 1 - 5 |
| Material | PVC e PU |
| Temperatura de trabalho | -10/+100℃ |
| Comprimento | Personalizado |
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
|---|---|
| Largura Máxima da Correia | 2400 milímetros |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Espessura Máxima da Correia | 50mm |
| Aplicativo | Junta e reparo da correia transportadora |
| Nome | Faixa transportadora de PVC PU |
|---|---|
| Largura da correia | 100-2000 mm |
| Grossura | 3-30mm |
| Dobra | 2 - 5 |
| Comprimento | Personalizado |
| Nome | Correia Transportadora de Tecido de Nylon |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Cinturão transportador de borracha de nylon |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| Fábrica | Sim |
| Nome do produto | Correia transportadora de elevador de caçambas |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor | Preto |
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 12-60mm |
| Nome | Cinturão transportador de elevador |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Estrutura | Capa de borracha e núcleo de aço dentro |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Cinturão transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Largura | 300mm a 6000mm |
| Grossura | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Cor | Preto |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Material | Composto de borracha resistente ao calor |
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |