| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Ancho del cinturón | 300-2000 mm |
| Nombre | cinturón de tiempo industrial |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-30 milímetros |
| Resistencia a la tracción | 8 a 20 MPa |
| Color | Negro, blanco, rojo, verde o personalizado |
| Nombre | Rodillos locos de servicio pesado |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Diámetro | 57 mm-1000 mm |
| Para ancho de banda | B500-B2400 |
| Nombre | máquina de unión de correas |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Tiempo de calefacción | 5-10 minutos |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Revestimiento | Galvanizado |
| Longitud | 200-2000 mm |
| Color | Negro, rojo, verde o personalizado |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | Entre 10 y 15 MPa |
| Color | Negro/colores personalizados disponibles |
| Nombre del producto | Hojas de caucho industrial |
|---|---|
| Densidad | 1.2-1.4g/cm3 |
| Resistencia | Resistente al aceite/Resistente a productos químicos/Resistente a la intemperie/Resistente a la abra |
| Paquete de transporte | Embalaje en cajas y cajones |
| Acabado superficial | Liso/Texturizado/Repujado |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Longitud | Personalizable según los requisitos |
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | 10-15 MPa |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Ancho | 100m m a 2000m m |
| Rango de temperatura | -20°C a 200°C |
| Condición | Nuevo |
| Estándar | DIN, JIS, ISO, CEMA, GB |
| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |