| Material | Núcleo de caucho y tela. |
|---|---|
| Espesor del cinturón | 6 mm a 35 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 500 mm a 2000 mm |
| altura de la pared lateral | Normalmente de 60 mm a 300 mm |
| Rango de temperatura | -20 °C a +200 °C |
| Nombre | Correa elevadora de cable de acero |
|---|---|
| Ancho | 300 a 2600 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |
| Ancho | 200-2200 mm |
|---|---|
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sí |
| OEM | Aceptar |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 10-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Fábrica | Sí |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | Revestimiento de rodillos transportadores |
|---|---|
| Ancho | De 100 a 1800 mm |
| Espesor | 10 mm - 30 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Personalizable | Disponible en tamaños y especificaciones personalizados. |
| Ancho del cinturón | 100m m a 2000m m |
| Grosor del cinturón | 12 mm a 55 mm |
| Durabilidad | Larga vida útil con mínimo mantenimiento. |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Solicitud | Manejo de materiales a granel |
| Material del marco | Acero galvanizado |
| Para ancho de banda | 300-2400 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Para ancho de banda | 300-2400 mm |
| Color | Rojo, verde, negro o personalizado |
| Nombre | Transportador de correa grande del ángulo |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 - 2000 mm |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Velocidad | Ajustable, normalmente de 0,5 a 6 m/s |
| ángulo de inclinación | Hasta 90 grados |
| Nombre | Transportador de correa acanalado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | Personalizable (normalmente de 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |