| Nombre | revestimiento de goma del diamante |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | Cinta transportadora de distribución |
|---|---|
| Fábrica | Sí |
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Longitud | OEM |
| Rango de temperatura | -20°C a 150°C |
| Nombre | Cinturones elevadores de cangilones |
|---|---|
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Color | Negro |
| Nombre | rodillos de acero sin ruedas |
|---|---|
| Material del marco | Acero galvanizado |
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Diámetro del eje | 25 milímetros |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Color | Negro |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre del producto | Junta de correa de ascensor |
|---|---|
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 2000 mm |
| tipo conjunto | vulcanizado |
| Material | Leguras de aluminio de alta resistencia |
| Ancho del cinturón | 300-2000m m |
|---|---|
| Espesor | 10-60 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| Nombre | correa dentada síncrona |
|---|---|
| OEM | Aceptar |
| Flexibilidad | Alto |
| Rango de temperatura | -20°C a 80°C |
| Ancho | 10 a 2000 mm |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Ancho del cinturón | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 3 - 30 milímetros |
| Estándar | ISO, DIN, JIS o personalizado |
| Material | Cubierta y tela de PVC PU. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -30°C a +200°C |