| Nombre | máquina vulcanizadora de caucho |
|---|---|
| Tipo de máquina | Hidráulico |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | cinturón de tiempo industrial |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-30 milímetros |
| Resistencia a la tracción | 8 a 20 MPa |
| Color | Negro, blanco, rojo, verde o personalizado |
| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2000m m |
| Espesor | 6-55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 40-300M M |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Personalizable | Disponible en tamaños y especificaciones personalizados. |
| Ancho del cinturón | 100m m a 2000m m |
| Grosor del cinturón | 12 mm a 55 mm |
| Durabilidad | Larga vida útil con mínimo mantenimiento. |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Revestimiento | Galvanizado |
| Longitud | 200-2000 mm |
| Color | Negro, rojo, verde o personalizado |
| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Método de control | control PLC |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | Entre 10 y 15 MPa |
| Color | Negro/colores personalizados disponibles |
| Nombre | Transportador de correa acanalado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | Personalizable (normalmente de 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Compatibilidad | Cinturón de cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 1800 mm |
| tipo conjunto | Las demás máquinas de la partida 8411 |
| Nombre | Correa de distribución OEM |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-30 milímetros |
| Rango de temperatura | -20 °C a 150 °C |
| Resistencia a la tracción | 8 a 20 MPa |