| Nombre | Cinturones de caucho industriales |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Color | Negro |
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Capa | 1 a 5. |
| Material | PVC y PU |
| Temperatura de trabajo | -10/+100℃ |
| Longitud | Personalizado |
| Nombre | Hojas de caucho industrial |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Color | Negro |
| Ancho | 300-2200 mm |
| Resistencia a la tracción | 8Mpa~25Mpa |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 100 a 2000 mm |
| Espesor | 3-30 mm |
| Capa | 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 |
| Longitud | Personalizado |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Color | Negro |
| Espesor del cinturón | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 400 mm a 2000 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 100-2800 mm |
| Capa | 2-5 |
| Espesor | 3-35 mm |
| Material | PVC y PU |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 80 mm |
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Cintas transportadoras EP |
|---|---|
| Modelo NO. | EP200 |
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Nombre | Cinta transportadora de distribución |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-20 mm |
| Fábrica | Sí |
| Flexibilidad | Alto |