| Nombre | Transportador de correa grande del ángulo |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 - 2000 mm |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Velocidad | Ajustable, normalmente de 0,5 a 6 m/s |
| ángulo de inclinación | Hasta 90 grados |
| Ancho de trabajo | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 mm a 95 mm |
| tipo conjunto | Fijación mecánica o empalme vulcanizado. |
| Compatibilidad | Adecuado para varias correas elevadoras de cangilones |
| Personalizable | Aceptable |
| Nombre | Revestimiento de rodillos transportadores |
|---|---|
| Ancho | De 100 a 1800 mm |
| Espesor | 10 mm - 30 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Rodillos locos de servicio pesado |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Diámetro | 57 mm-1000 mm |
| Para ancho de banda | B500-B2400 |
| Nombre | Hoja de caucho de alta densidad |
|---|---|
| Ancho | 300-2000m m |
| Color | Negro |
| Temperatura de trabajo | -60°C~120°C |
| Resistencia a la tracción | 6Mpa~25Mpa |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Capa de tela | 1-10 |
| OEM | Aceptar |
| Certificado | ISO9001, CE, etc. |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Temperatura | 0°C a 300°C |
| Fábrica | Sí |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| OEM | Aceptable |
| Fábrica | Sí |