| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Capa de tela | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Certificado | ISO9001, CE, etc. |
| Material | Núcleo de caucho y tela. |
|---|---|
| Espesor del cinturón | 6 mm a 35 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 500 mm a 2000 mm |
| altura de la pared lateral | Normalmente de 60 mm a 300 mm |
| Rango de temperatura | -20 °C a +200 °C |
| Ancho del cinturón | 300-2000m m |
|---|---|
| Espesor | 10-60 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| Ancho | 300-2400 mm |
|---|---|
| Espesor | 10-60 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptable |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | máquina de moldear de la goma de silicona |
|---|---|
| Tipo de máquina | Prensa de vulcanización hidráulica/mecánica |
| Método de control | control PLC |
| Rango de temperatura | 0-300 ° C |
| Material de la placa | 45# acero |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 70 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Construcción | Pared lateral, listón, cinturón base |
|---|---|
| Solicitud | Transporte de material en ángulo de inmersión |
| Color | Negro o personalizado |
| OEM | Aceptar |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Ancho de trabajo | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 a 45 mm |
| Personalizable | Aceptable |
| Material | Compuesto de caucho o acero de alta resistencia |
| tipo conjunto | Sujetador mecánico o junta vulcanizada |