| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 80 mm |
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 100-2800 mm |
| Capa | 2-5 |
| Espesor | 3-35 mm |
| Material | PVC y PU |
| Material | Núcleo de caucho y tela. |
|---|---|
| Espesor del cinturón | 6 mm a 35 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 500 mm a 2000 mm |
| altura de la pared lateral | Normalmente de 60 mm a 300 mm |
| Rango de temperatura | -20 °C a +200 °C |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Nombre del producto | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Longitud | 50-200m/roll |
| Nombre | Cinturones de caucho industriales |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Color | Negro |
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Nombre | revestimiento de goma del diamante |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | rodillos de acero sin ruedas |
|---|---|
| Material del marco | Acero galvanizado |
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Diámetro del eje | 25 milímetros |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Cinturones elevadores de cangilones |
|---|---|
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Color | Negro |
| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Color | Negro |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |