| Ancho del cinturón | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Solicitud | Manipulación de materiales en minería, agricultura e industria |
| Durabilidad | Larga vida útil bajo carga pesada |
| Personalizable | Aceptable |
| Nombre del producto | Hojas de caucho |
|---|---|
| Densidad | 1.2-1.4g/cm3 |
| Acabado superficial | Liso/Texturizado/Repujado |
| Resistencia a la tracción | 5 a 20 MPa |
| Resistencia | Resistente al aceite/Resistente a productos químicos/Resistente a la intemperie/Resistente a la abra |