| Largeur de la ceinture | 200mm à 2500mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 6-90mm |
| Application | Manutention de matériaux dans les mines, l'agriculture et l'industrie |
| Durabilité | Longue durée de vie sous forte charge |
| Personnalisable | Acceptable |
| Nom du produit | Plaque de caoutchouc |
|---|---|
| Densité | 1.2-1.4g/cm3 |
| Finition de surface | Lisse / Texturé / Gaufré |
| Résistance à la traction | 5 à 20 MPa |
| Résistance | Résistant à l'huile / Résistant aux produits chimiques / Résistant aux intempéries / Résistant à |