| Gürtelbreite | 200mm bis 2500mm |
|---|---|
| Riemendicke | 6-90mm |
| Anwendung | Materialtransport im Bergbau, in der Landwirtschaft und in der Industrie |
| Haltbarkeit | Lange Lebensdauer unter hoher Belastung |
| Anpassbar | Akzeptabel |
| Produktname | Kautschukblech |
|---|---|
| Dichte | 1.2-1.4g/cm3 |
| Oberflächenbeschaffenheit | Glatt / Strukturiert / Geprägt |
| Zugfestigkeit | 5 bis 20 MPa |
| Widerstand | Ölbeständig / Chemikalienbeständig / Witterungsbeständig / Abriebfest |