| Nome | Convogliere a rulli |
|---|---|
| Condizione | Nuovo |
| Rivestimento | Zincato |
| Lunghezza | 200-2000 mm |
| Colore | Nero, rosso, verde o personalizzato |
| Nome | Cintura trasportatrice in PVC PU |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 100-2800 mm |
| Ply | 2-5 |
| Spessore | 3-35mm |
| Materiale | PVC e unità di elaborazione |
| Nome | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Materiale interno | Cavo d'acciaio |
| Resistenza alla trazione | 10-25Mpa |
| Nome | Cinghie di gomma industriali |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Colore | Nero |
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Nome | Cintura trasportatrice in PVC PU |
|---|---|
| Materiale | PVC e unità di elaborazione |
| Larghezza della cinghia | 100-2000 mm |
| Ply | 2 - 8 |
| Spessore | 3-60 mm |
| Nome | Nastro trasportatore con motivo Chevron |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300-3000mm |
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 80 mm |
| Rinforzo | Strati di tessuto o corda d'acciaio |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Nome | Cinghia dentata OEM |
|---|---|
| Larghezza | 10-1800 millimetri |
| Spessore | 3-30 millimetri |
| Intervallo di temperatura | -20°C a 150°C |
| Resistenza alla trazione | 8-20 MPa |
| Nome | macchina per giunzioni a cinghia |
|---|---|
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
| Larghezza massima del nastro | 2000 mm |
| Tempo di riscaldamento | 5-10 minuti |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Nome del prodotto | Giunto della cinghia dell'elevatore |
|---|---|
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Larghezza della cinghia | Da 200 mm a 2000 mm |
| Tipo di articolazione | Vulcanizzazione |
| Materiale | Leghe di alluminio ad alta resistenza |
| Nome | Cintura trasportatrice a parete laterale ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Da 500 mm a 2200 mm |
| Spessore della cintura | Da 5 mm a 60 mm |
| Altezza della parete laterale | 50mm - 300mm |
| Altezza del tacco | Da 40 mm a 280 mm |