| Nome del prodotto | Nastro trasportatore per elevatore a tazze |
|---|---|
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore | Nero |
| Larghezza | 200-2400mm |
| Lunghezza | 50-200m/roll |
| Nome | Rulli tenditori per carichi pesanti |
|---|---|
| Diametro del rullo | 89 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Diametro | 57mm-1000mm |
| Per larghezza di banda | B500-B2400 |
| Nome | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore | Nero |
| Larghezza | 200-2000mm |
| Lunghezza | 50-200m/roll |
| Nome | Cintura ascensore in corda d'acciaio |
|---|---|
| Larghezza | 300-2600 mm |
| Spessore | 12-60mm |
| Colore | Nero |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Nastro trasportatore per alte temperature |
|---|---|
| Larghezza | da 300mm a 6000mm |
| Spessore | 6mm - 60mm |
| Colore | Nero |
| Applicazione | Movimentazione di materiali ad alta temperatura |
| Larghezza della cinghia | 500mm - 2000mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Materiale centrale | Tessuto in poliestere/nylon |
| Nome | Cintura trasportatrice in gomma di filo d'acciaio |
|---|---|
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore | Nero |
| Spessore | 12-60mm |
| Larghezza | 200-2400mm |
| Materiale | Nucleo in gomma e tessuto |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 35 mm |
| Larghezza di cintura | Tipicamente da 500 mm a 2000 mm |
| Altezza della parete laterale | Tipicamente da 60 mm a 300 mm |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a +200°C |
| Nome | Cintura trasportatrice per ascensore |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Struttura | Copertura in gomma e anima in acciaio all'interno |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Cinghie per elevatori a tazze |
|---|---|
| Larghezza | 200-2400mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Resistenza alla trazione | 8-25MPA |
| Colore | Nero |