| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
|---|---|
| Larghezza massima del nastro | 2400 millimetri |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Spessore massimo del nastro | 50 mm |
| Applicazione | Giunzione e riparazione del nastro trasportatore |
| Nome | PU pvc conveyor belt |
|---|---|
| Ply | 1 - 5 |
| Materiale | PVC e unità di elaborazione |
| Temperatura di lavoro | -10/+100℃ |
| Lunghezza | Personalizzato |
| Nome | Cintura trasportatrice in PVC PU |
|---|---|
| Materiale | PVC e unità di elaborazione |
| Larghezza della cinghia | 100-2000 mm |
| Ply | 2 - 8 |
| Spessore | 3-60 mm |
| Nome | nastro trasportatore industriale in gomma |
|---|---|
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Larghezza | 300-2000mm |
| Spessore | 12-60mm |
| OEM | Accettabile |
| Nome | Nastro trasportatore in gomma resistente al calore |
|---|---|
| Larghezza | da 400 mm a 2400 mm |
| Spessore | da 6 mm a 50 mm |
| Colore | Nero |
| Resistenza alla trazione | Da 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Cintura trasportatrice a parete laterale ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Da 500 mm a 2200 mm |
| Spessore della cintura | Da 5 mm a 60 mm |
| Altezza della parete laterale | 50mm - 300mm |
| Altezza del tacco | Da 40 mm a 280 mm |
| Nome | cintura trasportatrice in gomma di nylon |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto n. | 2-10 |
| Fabbrica | SÌ |
| Larghezza della cinghia | Da 500 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 70 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Materiale centrale | Tessuto in poliestere/nylon |
| Larghezza | 200-2500 mm |
|---|---|
| Spessore | 10-80 mm |
| Resistenza alla trazione | 8-25MPA |
| Colore | Nero |
| Fabbrica | SÌ |
| Larghezza della cinghia | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 3 - 30 millimetri |
| Standard | ISO, DIN, JIS o personalizzato |
| Materiale | Copertura e tessuto in PVC PU |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -30°C a +200°C |