| Larghezza della cinghia | 500-2500mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-80mm |
| Altezza della parete laterale | 60-300mm |
| Altezza del tacco | 40-280 mm |
| Spaziatura delle tacchette | OEM |
| Larghezza della cinghia | 500-2500mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-80mm |
| Altezza della parete laterale | 60-300mm |
| Altezza del tacco | 40-280 mm |
| Spaziatura delle tacchette | OEM |
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
|---|---|
| Larghezza massima | 2500 millimetri |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Spessore massimo | 80 mm |
| Applicazione | Giunzione e riparazione del nastro trasportatore |
| Nome | Giunto per cinghia per elevatore a tazze |
|---|---|
| Compatibilità | Cintura di cordoni in acciaio |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Larghezza della cinghia | Da 200 mm a 1800 mm |
| Tipo di articolazione | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Nome | Convogliere a rulli |
|---|---|
| Diametro del rullo | 89 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Per larghezza di banda | 300-2400 mm |
| Colore | Rosso, verde, nero o personalizzato |
| Nome | Convogliere a rulli |
|---|---|
| Applicazione | Movimentazione di materiali sfusi |
| Materiale del telaio | Acciaio zincato |
| Per larghezza di banda | 300-2400 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Larghezza della cinghia | Da 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-90mm |
| Applicazione | Movimentazione dei materiali nei settori minerario, agricolo e industriale |
| Durabilità | Lunga durata sotto carico pesante |
| Personalizzabile | Accettabile |
| Larghezza | 300-2500mm |
|---|---|
| Spessore | 6-80mm |
| Resistenza alla trazione | 8-25 MPa |
| Temperatura | 0°C a 300°C |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome del prodotto | Fogli di gomma |
|---|---|
| Densità | 1.2-1.4g/cm3 |
| Finitura superficiale | Liscio / Strutturato / Goffrato |
| Resistenza alla trazione | 5-20MPa |
| Resistenza | Resistente all'olio/Resistente agli agenti chimici/Resistente agli agenti atmosferici/Resistente |
| Larghezza della cinghia | 300-2500mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 6-90mm |
| Altezza della parete laterale | 60-400 mm |
| Altezza del tacco | 40-380 mm |
| Colore | Nero o personalizzato |