| Larghezza della cinghia | 300-2500mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | 5-80mm |
| Fabbrica | SÌ |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Resistenza alla trazione | 8-25 MPa |
| Larghezza | 400-2500mm |
|---|---|
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto n. | 2-10 |
| OEM | Accettare |
| Certificato | ISO9001, CE ecc |
| Larghezza | Da 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Spessore | Da 6 mm a 80 mm |
| Colore | Nero |
| OEM | Accettabile |
| Resistenza alla trazione | 8-25 MPa |
| Nome del prodotto | Fogli di gomma industriale |
|---|---|
| Densità | 1.2-1.4g/cm3 |
| Resistenza | Resistente all'olio/Resistente agli agenti chimici/Resistente agli agenti atmosferici/Resistente |
| Pacchetto di trasporto | Imballaggio in cartoni e casse |
| Finitura superficiale | Liscio / Strutturato / Goffrato |
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
|---|---|
| Larghezza massima del nastro | 2400 millimetri |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Spessore massimo del nastro | 50 mm |
| Applicazione | Giunzione e riparazione del nastro trasportatore |
| Nome | Cintura trasportatrice in tessuto di nylon |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto n. | 2-10 |
| Modello n. | EP200 |
| Nome | Cintura trasportatrice in tessuto di nylon |
|---|---|
| Larghezza | 200-2200mm |
| Spessore | 10-50 mm |
| Strato di tessuto n. | 2-10 |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome del prodotto | Nastro trasportatore per elevatore a tazze |
|---|---|
| Materiale | Cavo in gomma naturale e acciaio |
| Colore | Nero |
| Larghezza | 200-2400mm |
| Spessore | 12-60mm |
| Nome | Cintura trasportatrice per ascensore |
|---|---|
| Larghezza | 300-2400 mm |
| Spessore | 10-60 mm |
| Struttura | Copertura in gomma e anima in acciaio all'interno |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome | Nastro trasportatore per alte temperature |
|---|---|
| Larghezza | da 300mm a 6000mm |
| Spessore | 6mm - 60mm |
| Colore | Nero |
| Applicazione | Movimentazione di materiali ad alta temperatura |