| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 5-80m m |
| Fábrica | Sí |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Ancho | 400-2500 mm |
|---|---|
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Certificado | ISO9001, CE, etc. |
| Ancho | 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espesor | 6 mm a 80 mm |
| Color | Negro |
| OEM | Aceptable |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Nombre del producto | Hojas de caucho industrial |
|---|---|
| Densidad | 1.2-1.4g/cm3 |
| Resistencia | Resistente al aceite/Resistente a productos químicos/Resistente a la intemperie/Resistente a la abra |
| Paquete de transporte | Embalaje en cajas y cajones |
| Acabado superficial | Liso/Texturizado/Repujado |
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
|---|---|
| Ancho máximo de la correa | 2400 milímetros |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 50mm |
| Solicitud | Unión y reparación de cinta transportadora. |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Modelo NO. | EP200 |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Nombre del producto | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de ascensor |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Estructura | Cubierta de goma y núcleo de acero en el interior. |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinturón transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Ancho | 300 mm a 6000 mm |
| Espesor | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |
| Solicitud | Manipulación de materiales a alta temperatura |