| Gürtelbreite | 300-2500mm |
|---|---|
| Riemendicke | 5-80mm |
| Fabrik | Ja |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Breite | 400-2500 mm |
|---|---|
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| OEM | Akzeptieren |
| Zertifikat | ISO9001, CE usw |
| Breite | 300 mm bis 2500 mm |
|---|---|
| Dicke | 6mm bis 80mm |
| Farbe | Schwarz |
| OEM | Akzeptabel |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Produktname | Industriegummiblech |
|---|---|
| Dichte | 1.2-1.4g/cm3 |
| Widerstand | Ölbeständig / Chemikalienbeständig / Witterungsbeständig / Abriebfest |
| Transportpaket | Verpackung in Kartons und Kisten |
| Oberflächenbeschaffenheit | Glatt / Strukturiert / Geprägt |
| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
|---|---|
| Maximale Gürtelbreite | 2400 Millimeter |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Maximale Riemendicke | 50 mm |
| Anwendung | Verbindung und Reparatur von Förderbändern |
| Name | Nylon-Gewebe-Förderband |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Modell Nr. | EP200 |
| Name | Nylon-Gewebe-Förderband |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Produktname | Becherwerk-Förderband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 200–2400 mm |
| Dicke | 12-60 mm |
| Name | Aufzugsförderband |
|---|---|
| Breite | 300–2400 mm |
| Dicke | 10-60 mm |
| Struktur | Gummiüberzug und Stahlkern innen |
| Fabrik | Ja |
| Name | Hochtemperatur-Transportband |
|---|---|
| Breite | 300 mm bis 6000 mm |
| Dicke | 6mm bis 60mm |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendung | Materialhandhabung bei hohen Temperaturen |