| Nome | Cinturão transportador de borracha de nylon |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Espessura da correia | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |
| Nome | Correia transportadora EP200 |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2400mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido | 2-10 |
| OEM | Aceitar |
| Nome | Rolos tensores para serviço pesado |
|---|---|
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Diâmetro | 57mm-1000mm |
| Para largura de banda | B500-B2400 |
| Largura da correia | 300-2800mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12-60mm |
| Cor | Preto |
| Reforço | Rede de aço |
| OEM | Aceitável |
| Largura | 400-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| OEM | Aceitar |
| Certificado | ISO9001, marcação etc. |
| Largura de trabalho | 300-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12-45 mm |
| Personalizável | Aceitável |
| Material | Aço de alta resistência ou composto de borracha |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou junta vulcanizada |
| Espessura da correia | 6-80mm |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2500mm |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |
| Largura | 200-2200mm |
|---|---|
| Grossura | 10-50mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sim |
| OEM | Aceitar |
| Largura de trabalho | 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12mm a 95mm |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou emenda vulcanizada |
| Compatibilidade | Adequado para várias correias de elevador de canecas |
| Personalizável | Aceitável |