| Resistência à tracção | 630-5400 N/mm |
|---|---|
| Aplicativos | Cimento, carvão, mineração, porto etc. |
| Material | Capa de borracha e cabo de aço |
| Espessura da correia | 10-40mm |
| Largura da correia | 200-2800mm |
| Largura da correia | 300-3000mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 5-40mm |
| Altura da clavícula | 40-380mm |
| Altura da parede lateral | 60-400 mm |
| Camada de tecido | 2-10 |
| Largura da correia | 300-3000mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 5-40mm |
| Altura da parede lateral | 60-400 mm |
| Altura da clavícula | 40-380mm |
| Camada de tecido | 2-10 |
| Largura da correia | 200-2800mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 10-40mm |
| Resistência à tracção | 630-5400 N/mm |
| Material | Capa de borracha e cabo de aço |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Máquina de prensa vulcanizadora de borracha |
|---|---|
| Material | Aço carbono |
| Garantia de qualidade | 1 ano |
| Material da placa | 45# Aço |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nome | Máquina de prensa vulcanizadora de borracha |
|---|---|
| Material | Aço carbono |
| Método de controle | Controle CLP |
| Material da placa | 45# Aço |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nome | máquina vulcanizadora de borracha |
|---|---|
| Tipo de máquina | Hidráulico |
| Garantia de qualidade | 1 ano |
| Material da placa | 45# Aço |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nome | Revestimento de polia de borracha |
|---|---|
| Grossura | 3mm - 20mm |
| Largura | até 2000 mm |
| Resistência à tracção | 10-15 MPa |
| Cor | Preto/cores personalizadas disponíveis |
| Largura da correia | 200-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-100mm |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou emenda vulcanizada |
| OEM | Sim |
| Durabilidade | Longa vida útil sob carga pesada |
| Tipo de rolo | Rolo do retorno |
|---|---|
| Comprimento | 200-1000 mm |
| Diâmetro | 89 mm |
| Cor | Vermelho, verde, preto ou personalizado |
| Doença | Novo |